Методы диагностики нашего здоровья

Существует огромное количество методов диагностики состояния здоровья нашего организма. Наиболее распространенной является электропунктурная диагностика. Применяемые в настоящее время методы электропунктурной диагностики можно разделить на две группы:

1.Методы, основанные на измерении физических характеристик БАТ (биологически активных точек), меняющихся при определенном стимулирующем воздействии на них, например, изменение электрокожного сопротивления в БАТ.

2. Методы, основанные на измерении физических характеристик состояния точек кожи без внешнего воздействия ( потенциал, емкость,температура и т.д.)

Впервые метод элекропунктурнй диагностики функционального состояния меридианов, основанный на измерении электрокожного сопротивления(ЭКС), описал японский врач Nakatani в 1950 году. По Накатани любые изменения во внутренних органах отражаются на коже, в определенных точках. Большинство таких точек располагается в области лучезапястного сустава и в области стопы. Поиск точек и определение в них кожного сопротивления выполняется плавно, методом скольжения специальным щупом. При значительном отклонении показаний вверх от среднего диапазона значений ( более12 единиц) диагностируется состояние воспаления органа. Если же результаты измерений выходят за нижнюю границу коридора меридиан, это свидетельствует о дегенеративных процессах в соответствующих органах.

Однако нужно знать, что значения электоркожного сопротивления меняются в течение суток и времени года в соответствии с естественными биоритмами организма, при изменении атмосферного давления, температуры воздуха, влажности, солнечной радиации и многих других факторов. Любой негативный диагноз необходимо подвергать  тщательной проверке более точными методами диагностики.

С 1958 года получил развитие метод Фолля. Он основан на определении «потенциала ответной реакции» каждой точки на воздействие постоянного электрического тока силой 8…12 мкА и напряжением 1.5…3 В.                                                                            Метод Фолля позволяет определить пораженный меридиан или орган, характер процесса ( воспалительный или дегенеративный), а также установить, в каких тканях преобладает процесс( соединительная, сосудистая, жировая…). В последние годы метод Фолля  используется  для подбора лекарств, выявления аллергенов…

Метод Фолля абсолютно безвреден, дает правильную информацию, безболезненный, что делает его весьма перспективным.

В дальнейшем получили развитие методики, основанные на биорезонансном воздействии с помощью импульсных сигналов с меняющейся частотой. Данные диагностики также позволяют подбирать лекарства, БАД, воздействие которых будет наиболее эффективным при той или иной проблеме.

Все эти диагностики дают не очень точные результаты, однако они четко указывают на органы и системы, где уже развиваются или еще находятся на начальном этапе развития наши будущие болезни и проблемы. Важно это предупреждение не пропустить.

К наиболее точным относятся диагностики, позволяющие определить химический состав нашего организма, т. е. количество микро и макроэлементов, какие из них находятся в норме, какие в избытке, а каких катастрофически не хватает. Например, диагностика по волосам. На основе полученных данных опытный врач – нутрициолог дает заключение, к каким проблемам может привести избыток одних микроэлементов и недостаток других. И как избежать этих проблем с помощью питания, использования БАД, либо пройти серьезное обследование и лечение. Сама я такую диагностику проходила, получила шокирующие результаты. До сих пор придерживаюсь полученных рекомендаций.

Понравилась статья?Расскажите друзьям:
Общайтесь со мной:
Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (3) к “Методы диагностики нашего здоровья”

  1. Галина пишет:

    Тема затрагивает самое главное для человека -здоровье. Людмила Вы молодец все ясно, подробно,а главное просто о сложном!Успехов! Жду новых статей.

  2. Laicee пишет:

    Halelulajh! I needed this—you’re my savior.

Оставить комментарий

Автор темы: NewWpThemes. Перевод:Темы Wordpress