Бодо Шефер “Мани, или Азбука денег”

Удивительная книжка для детей, которая многих взрослых научила правильному отношению к деньгам.

Двенадцатилетняя Кира, ее друзья и говорящий пес «Мани»- герои этой истории – постепенно узнают, как следует обращаться с деньгами, как можно их заработать и как преумножить, как избавиться от долгов и в итоге достичь благосостояния.  Книга написана в виде повести, читается легко  и с все возрастающим интересом. В моей жизни эта книга появилась еще в 2004 году, когда я начала посещать финансовые семинары. Многие мысли, высказанные  Бодо Шефером, были для меня открытием. Ведь нас не учили в школе интересу к деньгам, не развивали предпринимательскую жилку ребенка. Уверена, вам тоже будет интересно окунуться в события этой повести и взять оттуда много полезного.

Все эти Журналы Мечты, Копилки Мечты и Журнал Успеха, как ни странно – работают, благодаря частой визуализации, активным действиям и росту уверенности в своих силах.

Используя эти инструменты Кира изменила свое отношение к деньгам на позитивное, научилась ставить и достигать исполнения своих главных целей, научилась правильно распределять заработанные деньги, грамотно сохраняя и преумножая их в инвестиционном клубе «Денежные чародеи», изучая в нем, что такое акции, облигации и фонды, и как они работают.  Согласитесь, не каждый взрослый свободно во всем этом разбирается. А Кира с друзьями изучали это с удовольствием, помогая своим родителям грамотнее распоряжаться их финансами.

Какие же выводы можно сделать, прочитав эту удивительную сказку:

Мы привыкли заботиться о детях, ограждать их от опасностей, изолировать от «вредного» (с нашей точки зрения)  общения, создавать для них тепличные условия.

А ведь дети обладают способностью самостоятельно мыслить и управлять своим развитием, что и доказала Кира в этой книге, прекрасно разобравшись, что ей интересно делать в своей жизни.

Взрослые при этом должны не диктовать или запрещать ребенку что-либо, а понимать, сопровождать и слегка направлять, развивая его самостоятельность и предприимчивость.

Книга наполнена мудрыми мыслями и правилами, которые хочется запомнить:

- Добиться успеха человек может лишь тогда, когда делает то, что любит по-настоящему.

- Если ты решила что-то сделать, то делать это нужно в течение 72-х часов. Иначе ты никогда этого не сделаешь.

- Кто интересуется деньгами, тот ведет интересную жизнь.

- Деньги остаются только у тех, кто к этому готов.

- Деньги проявляют характер владельцев. Они как увеличительное стекло. Хороший человек с помощью своих денег сделает много добрых дел. А взломщик потратит на всякую ерунду.

- Удача при ближайшем рассмотрении оказывается всего лишь результатом большой работы и тщательной подготовки.

- «Нельзя резать курицу, несущую золотые яйца».

- Деньги – не самое важное в жизни, но если их постоянно не хватает, они становятся невероятно важными. Такими важными, что из-за их нехватки страдают все остальные области жизни.

- Самые дорогие подарки мы делаем себе сами. Мир открывает все двери перед тем, кто преодолеет в себе страх неудачи.

Эта книга Бодо Шефера, подписанная Валери Дилендорфом, миллионером из США, проводившим прекрасные Финансовые Школы в Кишиневе для детей и взрослых, всегда будет храниться на самом почетном месте в моей библиотеке. А вам советую обязательно ее прочитать…. Приобрести ее можно здесь...

Самые продаваемые книги

Понравилась статья?Расскажите друзьям:
Общайтесь со мной:
Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Автор темы: NewWpThemes. Перевод:Темы Wordpress