Правильное питание практичной Девы

Все Девы имеют очень деликатную пищеварительную систему, поэтому для хорошего здоровья они должны быть внимательны к выбору пищи. Основное правило – избегать продуктов и напитков, трудноперевариваемых и раздражающих кишечные стенки. К такой пище относятся продукты, богатые углеводами, именно эту пищу организм Девы  усваивает плохо. В остальном Дева может использовать в питании разнообразные сорта мяса, фруктов и овощей.

Следует уделить большое внимание протеиновой пище, которая быстро переваривается и усиливает метаболизм, производя энергию. Завтрак должен содержать наибольшее количество протеина.  Очень полезны для Девы кисломолочные продукты, они улучшают кишечную микрофлору и способствуют хорошей работе желудочно-кишечного тракта. Салаты из овощей и фруктов содержат много пектина – клетчатки, стимулирующей нормальную перистальтику кишечника, что предупреждает развитие запоров – главного врага Девы.

Минеральная соль Девы – сульфат калия, который регулирует подачу и распределение масел в организме. Его дефицит может привести к закупориванию пор кожи, в результате возникают: воспаление сальных желез, экзема, перхоть. Эту соль содержат  цикорий, пшеничная мука с отрубями, овес, рожь, сыр, миндаль и постная говядина.

Хорошим источником необходимой Девам энергии являются сухофрукты, очень полезны шпинат, кабачки,  цитрусовые, груши, яблоки, сливы, финники, миндаль , грецкие орехи. Важно, чтобы пища была свежей и питательной. Для ее хорошего усвоения необходимо успокоиться, расслабиться, есть без спешки, с удовольствием, превращая еду в ритуал – это для Девы ключ к хорошему здоровью.

Лекарственные растения, гармонирующие Деве, – розмарин и валериана. Их можно заваривать, как чай в свежем виде.

Витамины и микроэлементы, необходимые знаку Девы: С, Е, Д, В1, В6, В9, В12, магний, железо, селен, фосфор.

Девам рекомендуется систематическое употребление нутрицевтиков (биологически активных добавок к пище), содержащих перечисленные витамины и микроэлементы.

Понравилась статья?Расскажите друзьям:
Общайтесь со мной:
Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (2) к “Правильное питание практичной Девы”

  1. Анатолий пишет:

    Замечательный у Вас сайт! Тема красивая и содержание интересное! Старт Ап проект, учимся вместе!? Как долго, вернее, сколько времени ушло у Вас на обустройство его, сколько сейчас времени, уделяете ему? Дружим! Заходите в гости! Рад Вам буду! Успехов и достойного Вам благополучия!

  2. admin пишет:

    Спасибо за добрые слова!Сайту всего 3 месяца. И еще много надо учиться, чтобы все работало правильно.

Оставить комментарий

Автор темы: NewWpThemes. Перевод:Темы Wordpress