Здоровье самого “утонченного” знака Зодиака ВЕСЫ

Энергия зодиакального знака ВЕСЫ проецируется на область почек, нижней доли печени, поясницу, мочевой пузырь. Почки и мочевыводящая система – наиболее слабые органы ВЕСОВ, контроль за их функцией необходим с детства.  Кроме того, у них очень слабая, ранимая нервная система.

Отсюда вытекает и предрасположенность к таким заболеваниям, как люмбаго, нефрит, почечный камень, сахарный диабет, уремия, цистит.

ВЕСЫ имеют наиболее уязвимую энергетику из всех знаков Зодиака. Судьба их в значительной  мере зависит от влияния других людей. Для ВЕСОВ очень важно, чтобы в детстве у них было хорошее окружение, так как именно в это время у них закладываются все здоровые и нездоровые привычки, определяющие их дальнейшую  жизнь и долголетие.

Венера наделяет ВЕСЫ хорошим внутренним здоровьем. Благодаря  стремлению  к равновесию, к золотой середине , они  не допускают серьезного развития болезни . Болезни возникают в связи с потерей внутренней гармонии из-за таких причин, как  неправильное поведение,  неправильный выбор профессии или партнера. Многие Весы болеют потому, что их нервная система часто подвергается перенапряжению из-за психологических колебаний, неудовлетворенности и неуверенности в себе.

В стрессовой ситуации Весы  могут себе позволить алкоголь или лекарства, облегчающие состояние, хотя склонности к пагубным привычкам у них нет. Большие дозы алкоголя  – это яд в крови, который попадает в почки и выводится с мочой, а это дополнительная нагрузка на слабые почки.

Венера – основная планета Весов, наделяет их любовью к сладостям и кондитерским изделиям, что приводит очень часто к набору веса и к сахарному диабету. Весам регулярно необходимо контролировать уровень сахара в крови и следить за своим весом, чтобы предупредить нарушение гормонального баланса и обменных процессов в организме.

Лучшая терапия для Весов – это полное расслабление и отдых в комфортной обстановке в окружении любимых друзей и единомышленников. Звучание  мелодичной медитативной музыки оказывает  на Весы  воистину целебное  действие, нужно лишь подобрать каждому свою мелодию, оказывающую наиболее расслабляющее воздействие. Целебным воздействием для Весов обладают прекрасные произведения искусства и их созерцание, а также сеансы цветотерапии.

Организм Весов способен очень активно «подзаряжаться» от окружающей природы и приходить в гармонию с космической «музыкой сфер». Этому способствует четкий внутренний ритм, свойственный Весам, гармония движений, музыка. Весы очень любят зарядку, ритмическую гимнастику под музыку, бег трусцой и шум прибоя. Космический и внутренний ритмы являются для них «метрономом», который настраивает и гармонизирует весь их организм.

Для снятия излишнего нервного напряжения Весам желательно делать танцевальные паузы, больше смеяться, рассказывать и слушать анекдоты, так как их мозг, перегруженный работой, нуждается в периодическом отдыхе.

Понравилась статья?Расскажите друзьям:
Общайтесь со мной:
Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Автор темы: NewWpThemes. Перевод:Темы Wordpress