Почему я люблю БАД ?

Для нормальной жизнедеятельности нашего организма необходимо наличие в нем витаминов и микроэлементов, которые принимают участие во всех обменных биологических процессах, как катализаторы. Они стимулируют правильное функционирование всех систем нашего организма: иммунной, пищеварительной, кровеносной, нервной, репродуктивной и т.д. Часть витаминов может синтезироваться в нашем организме, но некоторую их часть мы получаем только с пищей. Однако витамины не могут усваиваться без помощи минеральных веществ. И, хотя организм может синтезировать некоторые витамины, но он не может вырабатывать ни одного минерального вещества. Микроэлементы мы получаем только с пищей. Наши бабушки и дедушки обладали прекрасным здоровьем, потому, что во фруктах и овощах, которые они ели , было достаточно и витаминов, и микроэлементов. Что же произошло сейчас?
Посмотрите, как изменилась экология! В воздухе стоит смог от чадящих производственных труб.  Вода в реках отравлена ядовитыми стоками городских и промышленных канализаций и свалок. Почва пропитана минеральными удобрениями, гербицидами и пестицидами и бедна необходимыми для растений, а значит и для нас витаминами и микроэлементами.. Все это обедняет фрукты и овощи. Разрежьте яблоко и оставьте его на пару часов. Срез едва потемнеет, что указывает на низкий уровень железа. Вспомните, как в детстве вы ели яблоки, и они мгновенно темнели на срезе.
Сегодня, чтобы получить суточную норму витаминов и микроэлементов, необходимую для полноценной жизнедеятельности организма, необходимо съедать не одну миску салата, а пять или шесть. Как вы думаете, ваш желудок это выдержит?
А как мы питаемся? Часто всухомятку, на бегу. Пища консервированная, переваренная, в которой все витамины уже разрушены, наполненная всякими стабилизаторами, консервантами, улучшителями вкуса. Сплошной вред – пустая, мертвая еда. Мало того, еще появились и генетически модифицированные продукты, польза от которых стоит под большим вопросом.
А зимой где взять свежие овощи и фрукты, содержащие весь комлекс витаминов и микроэлементов? Многие витамины и минералы начинают разрушаться с того момента, когда фрукт или овощ сорван, и длительное хранение практически сводит на нет питательную ценность продукта. Так что к весне мы жуем уже пустую клетчатку.
Вот мнение сотрудников кафедры клинической нутрициологии РУДН:
«Для населения России проблема улучшения состояния здоровья, снижения уровня заболеваемости, увеличения продолжительности жизни в начале ХХI века приобрела особое значение. Так, уровень общей смертности в стране выше аналогичного показателя в экономически развитых странах в 2-3 раза. По продолжительности жизни мужчин Россия находится в седьмом десятке стран мира. По данным Госкомстата России среднестатистический россиянин не доживает до своей пенсии. В России относительно высокий показатель материнской и младенческой смертности.
Именно неполноценное, некачественное питание является одной из важнейших причин снижения уровня здоровья, роста заболеваемости и смертности населения России.» «Одним из наиболее эффективных путей решения проблемы коррекции питания в настоящее время является создание биологически активных добавок к пище, представляющих собой специализированные продукты для сбалансирования рационов питания

В экономически развитых странах, где понимают, что здоровье человека – это его личная ценность и ответственность, до 90% населения употребляют БАД( Япония). В США – до 80%, в Европе в среднем – около 50% населения регулярно употребляют БАД. В России таких людей всего 13%. Наверно этому способствуют периодические шумные заказные компании в прессе и на телевидении о вреде БАД, о пустышках и подделках. Кроме того отсутствует грамотная информация о том, как отличить качественные, эффективные БАД от сомнительных по составу и качеству.
Делаем вывод: чтобы сохранить здоровье до глубокой старости нам нужны качественные БАД , ежедневно пополняющие наш организм суточной дозой комплекса витаминов, микроэлементов, ферментов, аминокислот и всего необходимого, что позволит нам отказаться от огромного ежедневного обязательного объема пищи. А как выбирать качественные БАД поговорим в следующей статье. А что думаете Вы? Возможно вы со мной не согласитесь? Мне очень интересно ваше мнение.

Понравилась статья?Расскажите друзьям:
Общайтесь со мной:
Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (8) к “Почему я люблю БАД ?”

  1. Inna пишет:

    БАДы употребляю, хоть и не страдаю болезнями всякими и не худею. Для здоровья полезно. Коктейли пью, очень их люблю, витаминные. Вообщем поддерживаю я БАДы.8)Только все в меру надо делать.

  2. admin пишет:

    Согласна с вами,Инна,что Бады полезны здоровым людям для полноценного здорового питания. Больным необходимо начинать с лекарств,а БАДы врач может подключить для усиления эффекта лечения.

  3. Евгения пишет:

    Я за БАДы. Благодаря БАДам, я поправила свое здоровье.Только надо правильно выбирать компанию. Я потребляла БАДы разных компаний, эффект у всех разный.

    • admin пишет:

      Спасибо,Евгения,за ваше позитивное, грамотное отношение к БАДам! Эффект у БАД разных компаний действительно отличается. В одной из статей я рассказывала, как выбирать качественные БАД.

Оставить комментарий

Автор темы: NewWpThemes. Перевод:Темы Wordpress