В чем секрет удивительного действия БАД

Для поддержания  здоровья  человеку ежедневно необходимо более 600 пищевых  веществ, большинство из которых не вырабатывается в нашем организме. Получает их человек из окружающей среды –  с пищей, водой и воздухом. Причем, если какого-то нужного элемента нет,  наш организм поглощает наиболее доступный для него элемент из той же группы( по схожести химического строения).  Например, радиоактивный Стронций-90 схож  по  структуре  с  Кальцием. Это значит, что если в организме не хватает Кальция, он тут же  начнет усиленно потреблять Стронций-90, а его много в почве и атмосфере промышленных городов.  При этом Стронций будет в организме накапливаться  там же, где и  Кальций – в костях, зубах и кровеносном русле, вызывая болезни и повышая опасность рака.  Вообще, недостаток  Кальция в организме может привести приблизительно к 120 различным  заболеваниям .

Однако, если в организме достаточно Кальция, то Сторнций  туда  поступать не будет! Этот принцип врач-невропатолог Крайнов А.Н. называет ПРИНЦИПОМ  ИЗБИРАТЕЛЬНОГО  НАКОПЛЕНИЯ. Этот  принцип основан на том, что  при насыщении клеток организма необходимыми для их жизнедеятельности  веществами( витаминами и микроэлементами) значительно уменьшается  вероятность поглощения из окружающей среды радиоактивных и токсических веществ.

С другой стороны, если необходимых элементов не хватает в течение длительного времени, то  организм  начинает интенсивно поглощать доступные в данный момент радиоактивные вещества и тяжелые металлы, схожные по строению с недостающими микроэлементами. Накопление  их  происходит в щитовидной железе, легких, печени, почках, яичниках, костях  и  мышцах.

Поэтому необходимо  постоянно поддерживать в организме с помощью питания и употребления БАД необходимый уровень незаменимых микроэлементов и витаминов, чтобы уменьшить риск поглощения организмом вредных веществ из окружающей среды и их вредного воздействия.

Кроме того, радиоактивные изотопы, избыточное рентгеновское и другие излучения всегда приводят к нарушению микроэлементного баланса в организме, чаще всего – к потере жизненно важных микроэлементов, таких, как Кальций, Магний, Цинк, Селен, Йод…

А что-же делать,если за многие годы проживания в неблагоприятных  экологических условиях в организме уже накопились вредные вещества, радионуклиды и тяжелые металлы? Ответ прост – начать регулярно употреблять БАД, содержащие весь спектр необходимых организму  витаминов и микроэлементов.  Тогда, как показывают результаты  исследований, начнется постепенное освобождение клеток  и тканей  организма от радионуклидов  и  замещение  их  на стабильные элементы.  Это срабатывает ПРИНЦИП  ЗАМЕЩЕНИЯ.

По данным американского ученого Р. Пассватера,поступающий из окружающего воздуха или с пищей  радиоактивный Йод-131 быстро  выведется из организма, если в щитовидной железе  достаточно обычного Йода.

Исследователь Джон  Ленихан ( США ) утверждает, что добавление Кальция в пищу испытуемых  при проведении исследований снизило  удержание  и  накопление  Стронция-90  в  костях.

Где же взять необходимое количество витаминов и минеральных веществ? К  сожалению, сегодня еще многие люди считают, что обычного питания достаточно.  Однако это опасное заблуждение.

“Ваше здоровье по знакам ЗОДИАКА”. А. Крайнов

Понравилась статья?Расскажите друзьям:
Общайтесь со мной:
Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (2) к “В чем секрет удивительного действия БАД”

  1. Caro пишет:

    Yup, that slohud defo do the trick!

Оставить комментарий

Автор темы: NewWpThemes. Перевод:Темы Wordpress