Здоровье и знак Зодиака ОВЕН

Энергия знака Зодиака ОВЕН проецируется на ауру человека в области головы и оказывает наибольшее влияние на головной мозг, лицо,  верхнюю челюсть, глаза.

Отсюда вытекают и основные предрасположенности к следующим  заболеваниям: воспаление придаточных пазух носа (гайморит), ринит, головная боль, лихорадка, глазные болезни, воспаление десен, проблемы с зубами.

Для ОВНОВ характерны различные воспалительные и инфекционные заболевания, протекающие чаще всего с высокой температурой; повышенное артериальное давление, спазмы сосудов мозга, нарушения мозгового кровообращения; нарушения памяти, невралгии, нервное истощение, кардионевроз.

Характер ОВНОВ импульсивный, динамичный.  Солнце в Овне наделяет их отменным здоровьем. Очень редко можно встретить инвалидов – носителей этого знака. Однако склонность переоценивать свои силы, презрение к болезням, работа на пределе своих возможностей часто приводит к нервному перенапряжению, чрезмерным потерям энергии . Это ослабляет организм и в итоге ведет к заболеваниям.

И если в молодости их организм способен быстро восстанавливаться, восполнять запасы космической энергии, то после 40 лет эта способность снижается. Поэтому Овнам надо учиться контролировать  свои эмоции и чувства, стараться не выходить из равновесия.

Если после 40 лет ОВНЫ не научились управлять своим здоровьем, то у них быстро развиваются процессы старения. Чтобы уйти от преждевременного старения и болезней, ОВНЫ должны нормально высыпаться, чаще бывать на свежем воздухе, избегать простуды и напряжения глаз, избегать ссор и конфликтов, которые могут возникнуть из-за их темперамента, почаще ходить к стоматологу и заниматься физическими упражнениями. Именно физические упражнения  способствуют гармоничному распределению  и накоплению биологической энергии в организме, благотворно действуют на нервную и сердечно-сосудистую систему. Очень полезны для ОВНОВ банные процедуры и купания.

Еще один совет. ОВНЫ могут быть подвержены несчастным случаям, поэтому им следует избегать острых предметов и не рекомендуется водить автомобиль.

ОВЕН – это интеллектуальный знак, и если с годами он найдет себя в какой-либо творческой профессии, которая займет все его время, будет соблюдать режим, правильное питание и самодисциплину, он избежит многих проблем и заболеваний.

Понравилась статья?Расскажите друзьям:
Общайтесь со мной:
Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Автор темы: NewWpThemes. Перевод:Темы Wordpress