Питание знака Зодиака ОВЕН

Представители знака Овнов, как правило,  безразличны к тому, что едят, если нет противоречащих тому указаний в гороскопе. Как хозяин Овен очень гостеприимен, любит большие компании, старается угощать экзотическими блюдами. Но когда он один, его устраивает любая простая пища.

После сорока  лет Овну желательно сократить количество принимаемой пищи в связи с уменьшением активности. Следует избегать жирной пищи, способствующей увеличению холестерина в крови и вызывающей  атеросклероз. Как говорилось в предыдущей статье, Овны склонны к ударам (параличам), вызываемым сужением и блокированием сосудов мозга. Поэтому лучше забыть о курении, так как табак  тоже спазмирует сосуды, вызывая их временное блокирование.

Правильное питание для Овнов должно включать:  овощи,  крупы, бобовые,  кисломолочные продукты, орехи, фрукты. Мясо нежирное, лучше куриное или говядину,  2-3  раза в неделю, особенно после 40 лет. Хорошо употреблять рыбу, морепродукты. Рекомендуется увеличивать количество клетчатки в пище, поддерживающей  моторику кишечника, его очищение, что очень важно для нормального состояния нервной системы и головного мозга.

У Овнов многие проблемы в здоровье вызывает дефицит фосфата калия, позволяющего восстанавливать клетки мозга и нервную ткань, а также умственную энергию, которую так расточительно расходуют люди этого знака. Недостаток именно этого вещества вызывает гневливость, головные боли  и общее истощение.

К счастью, фосфат калия входит в состав многих овощей и фруктов:  сельдерея, салата, цветной капусты, шпината, лука, горчицы, редиса,свеклы, моркови, огурцов, фиников, яблок, грецких орехов и лимонов.

В диете должно быть достаточное количество органического железа и строителя мышц – протеина, имеющегося в постном мясе и бобах.

Овнам противопоказаны  крепкий чай, курение и алкоголь. Крепкий чай препятствует усвоению из пищи железа, необходимого Овнам.

Растения, наиболее гармоничные знаку Овна: алоэ, базилик, лавр, стручковый перец, каперсы, виноград, красный перец, перечная мята, хрен.

Витамины и микроэлементы, необходимые знаку Овна: А, С,Е, В1, В9(фолиевая кислота), В12, ПНЖК (полиненасыщенные жирные кислоты), калий, фосфор, железо, селен.

Овнам рекомендуется периодически употреблять  БАД ( биологически активные добавки к пище), содержащие перечисленные выше  витамины и минеральные вещества в хелатной (легкоусвояемой) форме.

Понравилась статья?Расскажите друзьям:
Общайтесь со мной:
Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Автор темы: NewWpThemes. Перевод:Темы Wordpress