Здоровье и знак Зодиака РАК

Энергия знака Зодиака РАК проецируется на надчревную  (подложечную) область, связанную с усвоением пищи и энергии – это диафрагма, печень, желудок, поджелудочная железа, а так же на грудь, локтевые суставы и мочевой пузырь.

Отсюда вытекает и предрасположенность к таким заболеваниям, как гастриты, язва, водянка, склероз, диспепсия, опухоли, болезни поджелудочной железы.

Рак считается одним из самых слабых знаков Зодиака ( второй такой же – Рыбы), однако одна из их черт – мнительность – заставляет их тщательно следить за своим здоровьем, повышая стойкость к болезням и жизненную силу.

Луна – основная планета этого знака – придает им высокую эмоциональность, склонность к маленьким слабостям и чувственным удовольствиям, поэтому им обязательно надо учиться управлять своими эмоциями и настроениями. Не доводить себя до нарушений психологического состояния, не потакать слабостям и склонности к перееданию. Ведь именно из-за этого возникают проблемы с нервной и пищеварительной системой.

Негативные эмоции, подавленность, длительное нервное напряжение могут способствовать частым простудам  хронического затяжного характера, а также возникновению пристрастия к алкоголю.

Для нейтрализации отрицательных эмоций Раку необходимо заменять их позитивными, посещая театры, музеи, кинотеатры; заниматься спортом, особенно плаванием; посещать сауну, регулярно делать массаж. Все это способствует эмоциональной разрядке и гармонизации нервной  и кровеносной системы. Очень полезны прогулки на свежем воздухе, особенно перед сном, чтобы лучше высыпаться. Полезно проводить разгрузочные и голодные дни.

Понравилась статья?Расскажите друзьям:
Общайтесь со мной:
Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Автор темы: NewWpThemes. Перевод:Темы Wordpress