Здоровье самого блистательного знака Зодиака ЛЕВ

Энергия зодиакального знака  ЛЕВ проецируется прежде всего на сердце, желчный пузырь, грудной отдел позвоночника и спину.  Сердце задает ритм всем органам и системам организма, включая главные нервные сплетения и энергетические центры – чакры, через которые энергия Космоса попадает в организм человека. Именно из энергетических центров позвоночного столба Львы черпают запасы своей жизненной энергии. И если позвоночник в порядке, то Лев обладает огромной физической энергией,  удивительными восстанавливающими силами и крепким здоровьем.

Заболевания у Львов возникают обычно на фоне переутомления, когда они излишне рискуют или переоценивают свои силы, тем самым ослабляя свой организм. При этом в первую очередь страдает сердце ( ишемическая болезнь сердца, аневризма, стенокардия, тахикардия, атеросклероз)  и грудной отдел позвоночника ( остеохондрозы, межреберная невралгия).  Простудные и воспалительные  заболевания протекают, как правило, в острой форме, с высокой температурой, но быстро проходят.

Люди, родившиеся под знаком Льва, обладают хорошими адаптационными возможностями организма. Основное правило – контролировать выход солнечной энергии, которой у Льва в избытке. Нужна умеренность, кратковременные перерывы в работе и, как правило, Львам достаточно хорошо выспаться, провести один – два дня на природе, погреться на солнышке, подумать о хорошем, чтобы полностью восстановить энергетический баланс организма.  Недостаток сна может не только подорвать его здоровье, но и лишить способности вести активную деятельность или выполнять важные ответственные поручения.

Большинство Львов к своему здоровью относятся довольно беспечно. Защиту от любых недомоганий они ищут в развлечениях и удовольствиях. Но после 40 лет  Львам нужно серьезно задуматься о режиме своей жизни, ведь запас их энергии не беспределен.  Природа и Солнце, прогулки на свежем воздухе самым благотворным образом влияют на их организм, помогая восстанавливать силы.

Физические упражнения, бег, спортивная ходьба, подвижные игры помогают Львам поддерживать энергетический баланс, снижают нервное напряжение, улучшают подвижность позвоночника и  кровоснабжение мышцы сердца. Огромную роль для активного набора энергии организмом играют дыхательные упражнения, особенно на восходе и закате Солнца.

Запасы жизненных сил Льва утраиваются, если он стремится к достижению не столько материальных, сколько духовных целей, поддерживая постоянный позитивный психологический настрой на своем жизненном пути.

Понравилась статья?Расскажите друзьям:
Общайтесь со мной:
Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (2) к “Здоровье самого блистательного знака Зодиака ЛЕВ”

  1. Татьяна пишет:

    Я, как обладательница “блистательного знака Зодиака”, полностью согласна с перечисленными возможными заболеваниями и способами борьбы с ними.Мой главный метод восстановления – это положительные эмоции, вера в исполнения своих желаний и конечно же несколько любимых упражнений йоги по утрам,стакан чистой сырой воды натощак и на завтрак овсяная каша на воде.Но самое главное – качественный сон!!!

  2. Людмила пишет:

    Татьяна, спасибо за ваши Комментарии! Я рада, что вы согласны с моим описанием основных проблем вашего знака.Спасибо за содержательные дополнения.

Оставить комментарий

Автор темы: NewWpThemes. Перевод:Темы Wordpress