Правильное питание “благородного” ЛЬВА

Даже самый благородный Лев обычно ленив и постоянно откладывает со дня на день решение о переходе на правильное питание, полезное для его здоровья.

Рацион Льва должен содержать пищу, бедную сахаром и крахмалом и богатую протеином.  Источником протеина является  мясо (телятина), дичь, куриное мясо, рыба, морепродукты, йогурт, сыр, яйца и соя. Мясо должно быть постное, так как жирные сорта хуже усваиваются кишечником, способствуют  развитию атеросклероза и болезни сердца.

После 40 лет количество мяса в рационе следует уменьшить, предпочитая крупы, злаки, овощи и фрукты.  Полезны Львам лимоны, курага, изюм, яблоки, сливы, грецкие орехи, инжир,  салат, лук, огурцы и ягоды, особенно черника и голубика. В умеренных количествах  благоприятно для них красное вино за обедом, тем более, что алкогольной зависимостью они не страдают.

Огромную роль для Льва играет минеральная соль – сульфат магния. Она необходима  для укрепления нервной системы, которую Лев постоянно подвергает стрессам, а также для формирования мышц и скелета. Эта соль способствует естественной текучести крови, помогая образованию белка в ней и стимулируя работу пищеварительной и выделительной систем.   Особенно   богаты сульфатом магния   ламинария, орехи, миндаль, соевые бобы, креветки, «коричневый» рис,  бананы, хлеб из муки цельного помола.

В любом случае пища Льва должна быть разнообразной и легко усваиваемой, содержащей такие микроэлементы и витамины, как   А, С, Д, Е, В6, магний, калий, хром, цинк, марганец, железо, ПНЖК (полиненасыщенные жирные кислоты).

Растения, гармоничные этому знаку: укроп, фенхель, петрушка, одуванчик и мята.

Рекомендуется периодически употреблять биологически активные добавки к пище (БАД), в состав которых входят перечисленные выше витамины, микроэлементы и растения.

Понравилась статья?Расскажите друзьям:
Общайтесь со мной:
Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Автор темы: NewWpThemes. Перевод:Темы Wordpress