Финансы в нашей жизни

Мы живем в стремительно развивающемся мире, в котором вся наша жизнь подвержена рискам, самым разным рискам, которые подстерегают нас на каждом шагу. Для того, чтобы прожить жизнь с минимальными финансовыми и моральными потерями и получить от своего существования на Земле радость и счастье, мы должны знать эти риски и заранее их предотвращать. Поэтому очень важно знать и уметь правильно и грамотно спланировать свои расходы и доходы и снять влияние рисков на нашу жизнь.

Если человек в силу своего возраста, болезни или иных причин вдруг перестает получать доходы, или его доходы уменьшаются, то все его имущество тает. Заработки исчезают, сбережения сокращаются, недвижимость выставляется на продажу. Финансовое планирование помогает осознать риски, которые мы уже имеем, и защитить себя от будущих рисков.

Материальные доходы в нашей жизни резко отличаются на разных этапах. Первые доходы у нас появляются в 20 – 25 лет. И только они начинают расти, как в 20 – 30 лет мы образуем семью. Забота о детях требует огромных расходов. В 40 – 45 лет мы должны обеспечить своих детей качественным образованием. А после 60 – 65 лет, когда карьера завершена, доходы резко падают и нам грозит риск нищеты – “пенсия” вместо “ЗОЛОТОЙ  ОСЕНИ”  в нашей жизни. Остаются лишь два периода: до образования семьи,рождения детей и после окончания обучения детей, когда наши доходы заметно растут и у нас есть возможность создания источников дохода для сложных периодов жизни. Таким образом грамотное финансовое планирование – это планирование всей нашей жизни. И цена его такова, что игнорирование его может привести к настоящей катастрофе. Опасности, грозящие нам: это долги, налоги, инфляция, стихийные бедствия, непредвиденные расходы на операции, аварии, травмы…Поэтому важно именно в жизненно активный период подъема доходов начинать создавать инвестиционные сбережения, надежно защищенные и прибыльные. Начните с самого простого – управления своими финансами

Понравилась статья?Расскажите друзьям:
Общайтесь со мной:
Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (8) к “Финансы в нашей жизни”

  1. Галина пишет:

    Все верно, главное своевременно предпринять опережающие движения для минимализации необратимых процессов! Удачи!

  2. Ольга пишет:

    Доброго времени суток Людмила!Действительно очень серьезная тема, о финансах в нашей личной жизни. Прочитала еще вашу книгу ” Управление своими деньгами” так хорошо изложена суть вопроса и как распределять бюджет. Сожалею, что здесь не увидела вашей рекомендации на ее выход в свет. Думаю, многим было б интересно прочесть ее и взять к руководству. Удачи в творчестве и финансового благополучия всем!

Оставить комментарий

Автор темы: NewWpThemes. Перевод:Темы Wordpress