Здоровье и знак Зодиака БЛИЗНЕЦЫ

Энергия знака Зодиака БЛИЗНЕЦЫ проецируется на ауру человека в области верхней трети грудной клетки, плеч, кистей рук, лопаток и ключиц и оказывает наибольшее воздействие на работу  гортани, трахей, бронхов и легких, а также отражается на работе центра речи, нервной системы.

Отсюда вытекает и предрасположенность к таким заболеваниям, как бронхит, астма, нервные расстройства, пневмония , туберкулез, межреберная невралгия, абсцессы в легких, вялость печени, болезни кожи.

Большинство болезней БЛИЗНЕЦОВ связаны с излишней тратой нервной энергии, с перенапряжением органов и систем. Люди этого знака  везде хотят успеть, прочесть все книги, обсудить все новости и, причем, как можно быстрее. Поток нервной энергии и все время меняющийся фокус внимания вызван тонкосбалансированной чувствительностью, которая в индийской астрологии называется «открытость к знаниям». Люди с таким прекрасным признаком артистичности склонны больше слышать и видеть, чем обычный человек. Они очень впечатлительны.

Непрерывное состояние сверхосведомленности истощает нервную систему. Поэтому БЛИЗНЕЦУ нужно больше сна, прогулки в березовых и дубовых рощах, а также ежедневные дыхательные упражнения, стимулирующие кровообращение и укрепляющие легкие. Полезны бег, плавание, большой теннис, УШУ и ЦИГУН. А также все спортивные игры: волейбол, футбол, баскетбол, требующие быстроты реакции и точной координации движения.

Очень важно научиться своевременно восстанавливать затраченную нервную энергию с помощью аутотренинга и медитации, тем более, что БЛИЗНЕЦЫ не отличаются крепким здоровьем. Очень полезна им баня или сауна, способствующая открытию и очищению легочных альвеол.

Проблемы со здороьем у БЛИЗНЕЦА могут возникнуть вследствии душевной депрессии, когда их подавляют  в желании интеллектуального самовыражения или они подчинены  монотонной ежедневной рутине. В этом случае им следует  искать работу подвижную, разнообразную. Перемены им необходимы, как воздух, и не только на работе, но и места жительства, и даже брачного партнера.

Понравилась статья?Расскажите друзьям:
Общайтесь со мной:
Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Автор темы: NewWpThemes. Перевод:Темы Wordpress