Здоровье “самого сильного” знака Зодиака СКОРПИОН

Энергия  зодиакального знака СКОРПИОН проецируется на нижнюю часть туловища, область от пупка до копчика, нижние отделы толстого кишечника, мочевой пузырь и внутренние половые органы – простату у мужчин, яичники и матку у женщин.  Наиболее уязвимым местом у СКОРПИОНА являются половые органы, мочевыделительная система, толстый кишечник и железы внутренней секреции (эндокринная система).

Отсюда вытекает и предрасположенность к таким заболеваниям, как болезни половых органов, менструальные нарушения, свищи, геморрой, болезни мочевого пузыря, паховая грыжа, гепатит, аппендицит, травмы копчика, кратковременные припадки эпилепсии, хронические заболевания горла.

Природа одарила Скорпионов хорошим здоровьем.  Однако они отличаются от окружающих сверхчувствительностью, глубиной переживаний, способностью улавливать малейшие нюансы отношений, удерживая все это внутри себя. Что часто приводит к стрессу, нервному перенапряжению и ослаблению сопротивляемости их организма. Поэтому при любых вспышках инфекционных заболеваний, возбудители которых проникают через нос, горло, половые органы, мочевыделительную систему,  Скорпионам необходимо себя тщательно  изолировать от этой инфекции. Если уж Скорпион заболеет, то всерьез и часто в тяжелой форме.

Однако это единственный знак, который благодаря своей «силе воли» обладает поистине мистической способностью в короткий срок восстановить свои силы и выздороветь даже от самых тяжелых болезней. Нужен лишь позитивный настрой и огромное желание.  Следовательно, здоровье Скорпиона находится полностью в его власти, лишь негативный настрой может разрушить весь природный запас его  здоровья. Скорпиону для хорошего самочувствия важны: чистый кишечник, чистая кожа и чистые легкие, а для этого необходимо вовремя освобождаться от токсинов и шлаков. Неправильный образ жизни, половые излишества, плохое пищеварение  могут значительно ослабить мочеполовую систему, привести к частым ОРЗ, гайморитам, насморку. Скорпионы страдают нарушением эндокринной системы больше других знаков Зодиака.

Скорпиону  важно научиться жить в мире с окружающими и с самим собой, преодолеть желание видеть в окружающих только недостатки, научиться мыслить позитивно, научиться расслабляться. Этому поможет дыхательная гимнастика, занятия йогой, систематические физические упражнения и обливания холодной водой по утрам. Вода для Скорпионов – лучший целитель. При любом недомогании им полезно принять ванну, попариться или поплавать в озере или море. Полезны прогулки на природе, в лесу, у водоемов, в экзотических местах.

Понравилась статья?Расскажите друзьям:
Общайтесь со мной:
Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (2) к “Здоровье “самого сильного” знака Зодиака СКОРПИОН”

  1. AvetteBralt пишет:

    Автору респект, спасибо за статью!

Оставить комментарий

Автор темы: NewWpThemes. Перевод:Темы Wordpress